现在时间: 联系方式| 网站地图

杞县

2019年杞县乡镇敬老院再提升工程(二)-结果公告

发布时间: 2019-09-29 16:52:55 浏览量: 发稿人:开封市公共资源交易信息网

2019年杞县乡镇敬老院再提升工程(二)

结果公示

2019年杞县乡镇敬老院再提升工程(二),采用公开招标的方式,在县公管办、县采购办的监督下,于2019927日上午930分在杞县综合服务大厦十一楼开标室准时开标。现将本项目的评标结果公示如下:

一、项目概况
1、项目名称:2019年杞县乡镇敬老院再提升工程(二)

2、项目编号:QHZB-2019-098 

3、工程地点:杞县境内

4、本项目总投资:1300万元

5、资金来源:财政资金

6、计划工期:施工标段:90日历天       监理:随施工工期及缺陷责任期

7、工程质量:合格
8
、招标范围:施工标段:招标文件、施工图纸和工程量清单所包含的全部内容

               监理标段:施工阶段及保修期内全过程监理服务

    9、招标控制价:
第一标段:大写:捌拾伍万贰仟叁佰元玖角贰分               小写:852300.92                                                                                                                                           

第二标段:大写:柒拾陆万肆仟柒佰柒拾元捌角伍分           小写:764770。85                                                                                                                                           

第三标段:大写:壹佰叁拾叁万壹仟捌佰叁拾壹元柒角伍分     小写:1331831.75                                                                                                                                     

第四标段:大写:柒拾壹万肆仟柒佰贰拾伍元玖角贰分         小写:714725.92                                                                                                                                   

第五标段:大写:壹佰壹拾叁万贰仟肆佰玖拾玖元玖角玖分     小写:1132499。99                                                                                                                                          

第六标段:大写:贰佰玖拾伍万叁仟贰佰贰拾肆元叁角伍分     小写:2953224.35                                                                                                                                    

第七标段:大写:陆拾陆万叁仟叁佰伍拾捌元贰角肆分         小写:663358。24 

第八标段:大写:捌拾玖万柒仟玖佰伍拾叁元陆角柒分         小写:897953.67                                                                                                                                       

第九标段:大写:壹佰玖拾捌万玖仟捌佰壹拾壹元零柒分       小写:1989811.07                                                                                                                                           

第十标段:大写:伍拾陆万捌仟壹佰肆拾元贰角肆分           小写:568140.24 

第十一标段:大写:陆拾壹万捌仟陆佰零柒元贰角贰分         小写:618607.22                                                                                                                                   

第十二标段:大写:贰拾肆万玖仟柒佰肆拾肆元伍角伍分       小写:249744.55
二、发布媒体
   
在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《开封市公共资源交易中心网》上发布。
三、评标信息

评标时间:20199271510

评标地点:杞县综合服务大厦十一楼评标室

评标办法:综合评估法

评委组长:耿刘勇

其他评委成员:王瑞林,张书环,芦征,王志娟
四、否决投标原因

第五标段濮阳市锦熙建筑工程有限公司:资质证书不符合招标文件要求,符合性检查不合格,按无效投标处理。第十标段河南省万玉建筑有限责任公司:投标报价高于招标控制价,详细评审检查不合格,按无效投标处理。
五、评标结果
  
第一标段:
 
 第一中标候选人:河南鸣达建设工程有限公司               投标报价:851302.86
  
投标工期:90日历天         投标质量:合格              项目经理:王可可
  
第二中标候选人:河南中兆建筑工程有限公司               投标报价:852003.12
  
投标工期:90日历天         投标质量:合格              项目经理:柴继伟
  
第三中标候选人:河南长锦建设工程有限公司               投标报价:851495.61
  
投标工期:90日历天         投标质量:合格              项目经理:张飞虎
  
第二标段:
 
 第一中标候选人:河南省国力建筑安装工程有限公司          投标报价:763786.75
  
投标工期:90日历天         投标质量:合格               项目经理:汤腾飞
  
第二中标候选人:河南省通许振中建设集团有限公司          投标报价:764222.83
  
投标工期:90日历天         投标质量:合格               项目经理:孙魁
  
第三中标候选人:中海华祥建设发展有限公司                投标报价:764461.91
  
投标工期:90日历天         投标质量:合格               项目经理:牛辉涛
  
第三标段:
 
 第一中标候选人:筑宇建设有限公司                         投标报价:1321823.31
  
投标工期:90日历天         投标质量:合格               项目经理:潘高峰
  
第二中标候选人:河南宏奇建筑工程有限公司                 投标报价:1331325.92
  
投标工期:90日历天         投标质量:合格               项目经理:曾东旭
  
第三中标候选人:河南省永业建筑工程有限公司               投标报价:1329787.28
  
投标工期:90日历天         投标质量:合格               项目经理:王丹丹
   
第四标段:
 
 第一中标候选人:林州市永盛建筑有限公司                    投标报价:711762。91
  
投标工期:90日历天         投标质量:合格                项目经理:董想菊
  
第二中标候选人:河南中越建筑工程有限公司                  投标报价:712156。72
  
投标工期:90日历天         投标质量:合格                项目经理:孙英浩
  
第三中标候选人:河南汇亿建筑工程有限公司                  投标报价:712528.18

投标工期:90日历天         投标质量:合格               项目经理:王文杰
  
第五标段:
 
 第一中标候选人:河南华特建筑工程有限公司                  投标报价:1129610.30
  
投标工期:90日历天         投标质量:合格                项目经理:付俊凯
  
第二中标候选人:河南森苑园林建筑工程有限公司              投标报价:1130248.61
  
投标工期:90日历天         投标质量:合格                项目经理:刘建敏
  
第六标段
 
 第一中标候选人:河南钜财建筑工程有限公司                  投标报价:2946956.11
  
投标工期:90日历天         投标质量:合格                项目经理:郭广玉
  
第二中标候选人:商丘市天宏建筑工程有限责任公司            投标报价:2951217。00
  
投标工期:90日历天         投标质量:合格                项目经理:郑强
  
第三中标候选人:河南鑫兆建筑工程有限公司                  投标报价:2950707.06
  
投标工期:90日历天         投标质量:合格                项目经理:刘志光
  
第七标段:
 
 第一中标候选人:河南御鼎建设有限公司                      投标报价:662763。95
  
投标工期:90日历天         投标质量:合格                项目经理:高江丽
  
第二中标候选人:河南聚发建设工程集团有限公司              投标报价:663051。76
  
投标工期:90日历天         投标质量:合格                项目经理:郭志华
  
第三中标候选人:河南省天丰建筑工程有限公司                投标报价:663185。44
  
投标工期:90日历天         投标质量:合格                项目经理:马跃
  
第八标段:
 
 第一中标候选人:河南鑫品建筑工程有限公司                  投标报价:897257.88
  
投标工期:90日历天         投标质量:合格                项目经理:郭忠杰
  
第二中标候选人:河南鸿盛建筑工程有限公司                  投标报价:895427。84
  
投标工期:90日历天         投标质量:合格                项目经理:李付宪
  
第三中标候选人:河南富世建筑工程有限公司                  投标报价:896622.27
  
投标工期:90日历天         投标质量:合格                项目经理:郭晓瑜
  
第九标段:
 
 第一中标候选人:开封市祥通建筑安装有限公司                投标报价:1982299.06
  
投标工期:90日历天         投标质量:合格                项目经理:丁绿洲
  
第二中标候选人:河南嵩岳路桥工程有限公司                  投标报价:1988153.51
  
投标工期:90日历天         投标质量:合格                项目经理:张杰
  
第三中标候选人:河南捷润建筑工程有限公司                  投标报价:1988452.01
  
投标工期:90日历天         投标质量:合格                项目经理:许爱玲
  
第十标段:
 
 第一中标候选人:河南省嘉德建筑工程有限公司                投标报价:566840.43
  
投标工期:90日历天         投标质量:合格                项目经理:宋然勋
  
第二中标候选人:河南省精中建设有限公司                    投标报价:567824.29
  
投标工期:90日历天         投标质量:合格                项目经理:李世信
  
第十一标段:
 
 第一中标候选人:河南永润建设工程有限公司                  投标报价:617407.49
  
投标工期:90日历天         投标质量:合格                项目经理:张顺景
  
第二中标候选人:洛阳旭阳建设集团有限公司                  投标报价:618302。10
  
投标工期:90日历天         投标质量:合格                项目经理:陈力
  
第三中标候选人:河南鸿翔建筑工程有限公司                  投标报价:618059.17
  
投标工期:90日历天         投标质量:合格                项目经理:李彬彬
  
第十二标段:
 
 第一中标候选人:河南省中原建设监理中心有限公司            投标报价:246700.00

监理服务期限:随施工工期及缺陷责任期     质量控制目标:合格   项目总监理工程师:李林峰
  
第二中标候选人:河南方阵工程监理有限公司                  投标报价:248246。00

监理服务期限:随施工工期及缺陷责任期     质量控制目标:合格   项目总监理工程师:王富君
  
第三中标候选人:河南恒宇工程管理有限公司                   投标报价:244000.00

监理服务期限:随施工工期及缺陷责任期     质量控制目标:合格    项目总监理工程师:薛彭
六、公示期限

 2019930日至2019109

 1。异议和投诉提起的渠道及方式:投标人和其他厉害关系人对本公示有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出异议,逾期将不再受理。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复; 若异议人对答复不满意或者招标人未在规定时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)以书面形式向杞县公共资源交易管理委员会办公室递交投诉书(本网站重要文件栏中有工程建设项目质疑、投诉文本格式及要求)。

2.投诉材料递交地址:杞县综合服务大厦十二楼(杞县公共资源交易管理委员会办公室),联系电话:0371-28666977

七、联系方式
招标人:杞县民政局

  址:杞县金城大道西段   

联系人:陈先生             

  话:0371-28991208   

 

招标代理:河南清鸿建设咨询有限公司

    址:郑州市平安大道与博学路交叉口永和龙子湖广场A座南区1703

联 系 人:李女士  

   话:15937193605

 

 

 

 

 


版权所有:开封市公共资源交易信息网承办:开封市公共资源交易信息网
地址:开封市市民之家五楼 邮编:450000 邮箱:kfsggzyxxjsb@163。com 网站备案号:

技术支持:

江西福彩网 江西体彩网 甘肃体彩网 湖南幸运赛车走势图 北京11选5走势图 山东群英会出号走势图 湖北福彩网 上海11选5走势图 吉林快3 甘肃福彩网