现在时间: 联系方式| 网站地图

祥符区

开封市祥符区2019年义务教育阶段农村中小学校舍维修改造工程(第二批)-结果公告

发布时间: 2019-09-25 17:04:22 浏览量: 发稿人:开封市公共资源交易信息网

开封市祥符区2019年义务教育阶段农村中小学校舍维修改造工程结果公示

开封市祥符区2019年义务教育阶段农村中小学校舍维修改造工程(第二批),公开招标的方式,在开封市祥符区政府采购办公室的监督下,于2019924 9 30分在开封市祥符区公共资源交易中心开标室准时开标。现将本项目的评标结果公示如下:

一、项目概况

1、项目名称:开封市祥符区2019年义务教育阶段农村中小学校舍维修改造工程(第二批)

2、项目编号:XFGK2019-08-23

3建设地点:开封市祥符区境内

4、范围招标:施工标段:本项目施工图纸和工程量清单及招标文件中规定的所有内容;

监理标段:本项目施工及缺陷责任期阶段的监理服务。

5、计划工期:45日历天

6、质量要求:合格
7
、标段划分:十六个标段:第一标段:开封市祥符区袁坊乡南北店小学、张吴寨小学维修改造工程

第二标段:开封市祥符区西姜寨乡油村小学、史岗小学、后常岗小学厕所及维修改造工程

第三标段:开封市祥符区罗王乡前虫小学、张寨小学、土山岗中学、冯庄中心小学、李楼小学维修改造工程

第四标段:开封市祥符区曲兴镇第一初级中学维修改造工程

第五标段:开封市祥符区刘店乡刘店中心小学、束庄小学、尚店小学厕所及维修改造工程

第六标段:开封市祥符区杜良乡崔楼小学厕所、大门及维修改造工程

第七标段:开封市祥符区杜良乡姜庄小学、三村小学厕所及维修改造工程

第八标段:开封市祥符区杜良乡回民中学厕所及维修改造工程

第九标段:开封市祥符区万隆乡乔砦小学、代庄小学、大李庄中学、金箔杨小学厕所及维修改造工程

第十标段:开封市祥符区万隆乡田庄小学厕所、大门及维修改造工程

第十一标段:开封市祥符区范村乡第一初级中学、谢湾小学、朱仙镇腰铺小学厕所及维修改造工程

第十二标段:开封市祥符区仇楼镇毕桥小学厕所、大门及维修改造工程

第十三标段:开封市祥符区兴隆乡张楼小学、双庙小学、城关镇第四小学厕所及维修改造工程

第十四标段:开封市祥符区半坡店乡第一初级中学、邢楼小学、八府小学厕所及维修改造工程

第十五标段:开封市祥符区陈留镇第一初级中学、小营小学、火张小学厕所、大门及维修改造工程

第十六标段:开封市祥符区2019年义务教育阶段农村中小学校舍维修改造工程(第二批)监理

二、公告发布媒体

本项目的招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《开封市公共资源交易信息网》上发布。

三、评标信息

评标时间:2019924

评标地点:开封市祥符区公共资源交易中心十楼评标室

评标办法:综合评标法

评委主任: 徐伟

评委成员:纪新,杨志峰,张泉,王素平,张华,李省文

四、评标结果第一标段:开封市祥符区袁坊乡南北店小学、张吴寨小学维修改造工程

排名

投标人全称

投标总价(元)

项目经理

证书编号

工期

投标质量

1

河南岚象建设工程有限公司

459384.26

原守卫

00786484

45日历天

合格

2

河南省士勋建筑工程有限公司

460310.09

荣长明

01712158

45日历天

合格

3

河南省金盾建设工程有限公司

460533。27

刘小强

241151580146

45日历天

合格

第二标段:开封市祥符区西姜寨乡油村小学、史岗小学、后常岗小学厕所及维修改造工程

排名

投标人全称

投标总价(元)

项目经理

证书编号

工期

投标质量

1

开封市中翔建筑工程有限公司

927611。48

侯士坡

00360408

45日历天

合格

2

河南钜鸿建筑工程有限公司

928047。52

乔向阳

01375564

45日历天

合格

3

河南省社科建设工程有限公司

928351.07

张亚威

241151684074

45日历天

合格

第三标段:开封市祥符区罗王乡前虫小学、张寨小学、土山岗中学、冯庄中心小学、李楼小学维修改造工程

排名

投标人全称

投标总价(元)

项目经理

证书编号

工期

投标质量

1

河南高德建设工程有限公司

562373。86

李利宾

241071013924

45日历天

合格

2

河南鑫广和园林工程有限公司

562541.43

赵乐乐

01504011

45日历天

合格

3

河南基元建设工程有限公司

562756.97

王浩举

00469842

45日历天

合格

第四标段:开封市祥符区曲兴镇第一初级中学维修改造工程

排名

投标人全称

投标总价(元)

项目经理

证书编号

工期

投标质量

1

河南安竣市政园林工程有限公司

465443.48

李可乾

241151695972

45日历天

合格

2

河南汉兴建设工程有限公司

466016。29

王刚

00250100

45日历天

合格

3

河南祥鹰市政工程有限公司

466417。87

焦琳琳

241151600261

45日历天

合格

 

 

 

 

 

第五标段:开封市祥符区刘店乡刘店中心小学、束庄小学、尚店小学厕所及维修改造工程

排名

投标人全称

投标总价(元)

项目经理

证书编号

工期

投标质量

1

河南省亭澜市政工程有限公司

473417。54

王红伟

00541809

45日历天

合格

2

河南省春晓建设工程有限公司

473876.48

倪晓松

00630147

45日历天

合格

3

河南腾辉路桥工程有限公司

474298.44

原贞杰

241161688795

45日历天

合格

 

第八标段:开封市祥符区杜良乡回民中学厕所及维修改造工程

排名

投标人全称

投标总价(元)

项目经理

证书编号

工期

投标质量

1

河地路桥集团有限公司

780389。21

王开君

241141460230

45日历天

合格

2

河南旭峰建筑工程有限公司

779604.64

吴哲

01712790

45日历天

合格

3

河南博胜建设集团有限公司

781174.98

王俊廷

241151687726

45日历天

合格

 

 

 

第九标段:开封市祥符区万隆乡乔砦小学、代庄小学、大李庄中学、金箔杨小学厕所及维修改造工程

排名

投标人全称

投标总价(元)

项目经理

证书编号

工期

投标质量

1

河南宙海建筑工程有限公司

844233.24

李永生

241161827558

45日历天

合格

2

河南贤坤实业有限公司

844533。92

张佳佳

241131336118

45日历天

合格

3

河南腾华建设工程有限公司

844404.31

张凤雪

01707722

45日历天

合格

第十标段:开封市祥符区万隆乡田庄小学厕所、大门及维修改造工程

排名

投标人全称

投标总价(元)

项目经理

证书编号

工期

投标质量

1

河南紫源建筑工程有限公司

1346692。79

寇鼎楠

0052213

45日历天

合格

2

德普建设有限公司

1347099。29

韩艳丽

01219774

45日历天

合格

3

盛世恒达建设有限公司

1347227.76

赵艺

01509290

45日历天

合格

第十一标段:开封市祥符区范村乡第一初级中学、谢湾小学、朱仙镇腰铺小学厕所及维修改造工程

排名

投标人全称

投标总价(元)

项目经理

证书编号

工期

投标质量

1

河南泽宇水利水电工程有限公司

732599.10

齐永利

00984071

45日历天

合格

2

濮阳市广泽建筑安装有限公司

732856.16

孙杰

00782645

45日历天

合格

3

焦作青峰建设工程有限公司

733373.15

张水然

00357083

45日历天

合格

第十二标段:开封市祥符区仇楼镇毕桥小学厕所、大门及维修改造工程

排名

投标人全称

投标总价(元)

项目经理

证书编号

工期

投标质量

1

河南冠嘉建设工程有限公司

691156.50

王云芳

01519307

45日历天

合格

2

河南源军建设工程有限公司

688985.57

高国民

24115168

6380

45日历天

合格

3

河南锦豪实业有限公司

692079.46

吕卫民

00362180

45日历天

合格

 

排名

投标人全称

投标总价(元)

项目经理

证书编号

工期

投标质量

1

河南伟毅建设工程有限公司

631269.98

万志同

02235741

45日历天

合格

2

河南中越建筑工程有限公司

631769.54

孙英浩

01896301

45日历天

合格

3

河南天正建设有限公司

632071.68

赵 坤

01988336

45日历天

合格

第十三标段:开封市祥符区兴隆乡张楼小学、双庙小学、城关镇第四小学厕所及维修改造工程

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

第十四标段开封市祥符区半坡店乡第一初级中学、邢楼小学、八府小学厕所及维修改造工程:

排名

投标人全称

投标总价(元)

项目经理

证书编号

工期

投标质量

1

河南益友建设工程有限公司

948227。83

杨季龙

241151683713

45日历天

合格

2

开封市豫通基础设施工程有限公司

948455。95

郭林春

0065845

45日历天

合格

3

河南省江源水利水电工程有限公司

948634。67

李雨雨

01711367

45日历天

合格

第十五标段:开封市祥符区陈留镇第一初级中学、小营小学、火张小学厕所、大门及维修改造工程

排名

投标人全称

投标总价(元)

项目经理

证书编号

工期

投标质量

1

河南宏弘建筑工程有限公司

567426.85

冯光磊

241131335822

45日历天

合格

2

河南利成置业有限公司

569306.29

王飞飞

01977457

45日历天

合格

3

河南新延实业有限公司

568735.93

韩奇

01504828

45日历天

合格

第十六标段:开封市祥符区2019年义务教育阶段农村中小学校舍维修改造工程(第二批)监理

排名

投标人全称

投标总价(元)

项目总监

证书编号

工期

投标质量

1

郑州众诚建设监理有限公司

188600.0000

吕兴辉

00400535

45日历天

合格

2

河南恒宇工程管理有限公司

186622.1789

张建

00517880

45日历天

合格

3

河南顺成建设工程管理有限公司

186260。0000

梁景贵

41009877

45日历天

合格

 

五、否决投标原因:第一标1、未通过名单及原因:林州市永盛建筑有限公司:未提供技术负责人职称证网页查询截图,符合性检查不合格,按无效投标处理。

第六标:1、通过名单:河南方特建设工程有限公司,河南省万玉建筑工程有限责任公司

2、未通过名单及原因:河南广源市政工程有限公司:企业业绩1未提供中标公示网页截图,符合性检查不合格,按无效投标处理。

根据招标文件,该项目为政府采购办审批,故该工程为政府采购工程,按照政府采购法规定,剩余2家无法进行评审,故本标段废标。

第七标:1、通过名单:沈阳中联建设工程有限公司

2、未通过名单及原因:中明建投建设集团有限责任公司:项目部人员未提供社会保险查询网页截图,符合性检查不合格,按无效投标处理。河南震铄建设工程有限公司企业业绩未提供网页版中标公示截图。河南辉科建设工程有限公司项目经理未提供社会保险网页截图。河南中通建设工程有限公司未按中国政府采购网查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”。河南省天丰建筑工程有限公司未按中国政府采购网查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”。

剩余1家无法继续进行评审,故本标段废标。

第八标:1、通过名单:河地路桥集团有限公司,河南博胜建设集团有限公司,河南旭峰建筑工程有限公司

2、未通过名单及原因:河南捷润建筑工程有限公司:项目管理机构人员名单与提供证书人员名单不一致,符合性检查不合格,按无效投标处理。

第十二标:1、通过名单:河南诚聚建筑工程有限公司,河南冠嘉建设工程有限公司,河南锦豪实业有限公司,河南誉天建筑工程有限公司,河南源军建设工程有限公司

2、未通过名单及原因:濮阳市锦熙建筑工程有限公司:三年财务报告均无会计师签字盖章,符合性检查不合格,按无效投标处理。河南鑫品建筑工程有限公司项目经理安全考核证书过期。业绩没有网页公示截图。以上两家未通过评审。

六、公示期限

2019926日至2019928

投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内,以书面形式向招标人或代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以书面形式确认的日期作为受理时间。

认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令:20048月施行,九部委23号令修改),向行政监督部门提出书面投诉。

评标结果公示期内,对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

七、招标人联系方式

招 标 人:开封市祥符区教育体育局

地 址:开封市祥符区县府南街83

联 系 人:李先生

联 系电 话:0371-22700926

代理机构:山东正方建设项目管理有限公司

地 址:郑州市金水区黄河路姚寨路金成时代广场9号楼2510

联系人:李先生

电 话:18738980205

行政监督部门:开封市祥符区政府采购办公室

电 话:0371-26668106

 

 


附件下载:教舍楼中标公告.doc

版权所有:开封市公共资源交易信息网承办:开封市公共资源交易信息网
地址:开封市市民之家五楼 邮编:450000 邮箱:kfsggzyxxjsb@163。com 网站备案号:

技术支持:

西藏体彩网 湖南幸运赛车走势图 欢乐生肖官方网站 安徽福彩网 辽宁福彩网 河北快3 极速快3官网 湖北快3走势 北京赛车pk10玩法 福建泰顺棋牌俱乐部